• » » Экскурсия студентов колледжа в областной краеведческий музей

Экскурсия студентов колледжа в областной краеведческий музей

21 декабря 2022

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа группы 0811с и их куратор Фомичёва И.А. всем рекомендуют посетить Томский областной краеведческий музей имени М. Б. Шатилова с помощью Пушкинской карты. Томский краеведческий музей является крупнейшим учреждением культуры не только Томска и Томской области, но и всей Западной Сибири.

В музее на сегодняшний день представлены несколько экспозиций, но внимание студентов и их куратора особенно привлекли две из них:

1. Наши истоки;
    2. Зримые образы мира незримого.

Первая выставка посвящена не такому далекому нашему прошлому. Можно увидеть, как жили и учились наши бабушки и дедушки, как был устроен их быт.

А на второй экспозиции представлены старинные иконы, культовые предметы церковного и домашнего обихода, старопечатные книги из собрания музея.

Для пенсионеров, взрослых, подростков, школьников, а также педагогов музей подготовил и другие, не менее интересные, выставки. Это и «Великий чайный путь», «Томский город», «Стильный Томск. Антикварная мебель из коллекции музея», «Новая жизнь. Сибиряки вольные и невольные».

Посещайте мероприятия, которые приготовили для нас с вами работники культуры, повышайте свой уровень образованности и интеллекта. В этом вам всегда поможет Пушкинская карта.