• » » Студенты колледжа – победители студенческой конференции по энергетике

Студенты колледжа – победители студенческой конференции по энергетике

22 декабря 2022

Сегодня, 22 декабря – в День энергетика – на базе ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум» состоялось торжественное награждение призеров и победителей IX региональной научно-практической студенческой конференции «Энергетика: эффективность, надежность, безопасность». Всего в конференции приняли участие более 90 студентов из 11 профессиональных образовательных организаций Томской области.

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа стали победителями и получили дипломы за 1 место в трех секциях конференции!

В секции 1 «Инновационная техника и технологии» Эглит Светлана и Васильев Кирилл (0501с) представили исследовательскую работу о повышении эффективности солнечных панелей.

На секции 2 «Энергосбережение, энергоэффективность, ресурсосбережение» Семенов Алексей (0591с) продемонстрировал собственную разработку системы управления поливом растений.

В рамках секции 3 «Цифровая и интеллектуальная энергетика» Горожанкин Иван и Миркушев Виктор (0591с) рассказали о разработанном алгоритме и показали запрограммированное устройство «фитолампа» для системы «умный дом».

Все студенты – победители являются постоянными участниками «Школы проектной и исследовательской деятельности», организованной в Томском экономико-промышленном колледже педагогами методического объединения Промышленной электроники. Участники «Школы» уже не в первый раз занимают призовые места за различные проекты, реализованные под руководством наставника Науменко Анны Дмитриевны.

Все достижения студентов и их наставника стали возможными благодаря созданию в колледже мастерской по компетенции «Электроника» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!