• » » Участие студентов и преподавателей ТЭПК в мастер-классах для лиц с ОВЗ

Участие студентов и преподавателей ТЭПК в мастер-классах для лиц с ОВЗ

23 декабря 2022

22 декабря 2022 года на базе ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий» в рамках мероприятия «Фестиваль доступных профессий» организованы мастер-классы для школьников 6-9 классов с ОВЗ и инвалидностью.

Томский экономико-промышленный колледж представил на фестивале четыре мастер-класса:

Мехатроника. Целовальников Эдуард и Артемчик Константин (гр. 0501с) под руководством преподавателя Воронова Артема Сергеевича рассказали ребятам о том, что такое мехатроника и предложили собрать модули мехатронной станции с помощью инструмента.

Электроника. Семенов Алексей (гр. 0591с) и преподаватель Науменко Анна Дмитриевна помогли школьникам исследовать соединения резисторов, собрать электрические схемы на макетной плате, выполнить расчеты и измерения, а также продемонстрировали электронные устройства собственного изготовления.

Инженерный дизайн CAD. Фролова Анна (гр. 0492с) со своим преподавателем-наставником Полех Екатериной Сергеевной дали школьникам возможность самостоятельно смоделировать фигурки для новогоднего настроения.

Радиомонтаж. Студенты группы 0811н Бровкин Никита и Никитин Антон совместно с мастером производственного обучения Родиковым Александром Сергеевичем предложили школьникам выполнить монтаж радиоэлементов на печатную плату с соблюдением техники безопасности.

Школьникам очень понравились мастер-классы, организованные Томским экономико-промышленным колледжем, они активно интересовались нашими специальностями и профессиями.