• » » Фестиваль творчества стартовал в Кривошеино!

Фестиваль творчества стартовал в Кривошеино!

05 февраля 2013
    Отборочный тур открытого фестиваля творчества
    ОГБОУ СПО "ТЭПК"
    «Студенческий портал» в селе  Кривошеино

Фестиваль творчества стартовал в Кривошеино!   В 2012-2013 году Томский экономико-промышленный колледж празднует свое 70-летие. Юбилейный год насыщен различными  мероприятиями: конференции, конкурсы, спортивные соревнования и творческие выступления, одним из которых является Открытый фестиваль творчества «Студенческий портал». В конкурсе принимают участие солисты и творческие коллективы учебных подразделений колледжа,  занимающиеся художественной деятельностью. Основной целью фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций обучающихся колледжа, раскрытие их творческого потенциала. Фестиваль проводится в два этапа:
       I этап - отборочный тур в учебных подразделениях (филиалах) колледжа.
       II этап - финал конкурса. Церемония награждения. На базе ОГБО СПО «Томского  экономико-промышленного колледжа».

4 февраля 2013 года отборочный тур состоялся в Филиале ОГБОУ СПО "ТЭПК" в с. Кривошеино.
    Участники фестиваля подготовили насыщенную творческую программу, в которой Мандракова Ирина и Ботикова Галина исполнили песню «За четыре моря», а танцевальный коллектив филиала порадовал веселой, задорной хореографической постановкой «Комбайнеры». Кроме этого в программе был исполнен оригинальный жанр - СТЭМ «Все будет в шоколаде» и инструментальное исполнение «Не отрекаются любя». Особенно хотелось отметить необычную идею в  танце  «Думы».
       Жюри Томского экономико-промышленного колледжа в составе: Татьяна Михайловна Ермакова  (руководитель Центра ССУ «СтудИнформ»), Ольга Сергеевна Часовских (руководитель Центра ССУ «Творчество») и Павел Сергеевич Бердников (фоторепортер) оценивало выступления участников по следующим критериям:
    –    исполнительское мастерство;
    –     артистизм;
    –    эстетика исполнения;
    –    оригинальность исполнения.
     Благодарим за теплый прием зав. филиалом Светлану Михайловну Баерле, а также Вячеслава Васильевича Сутко (методиста по народному творчеству), Юлию Николаевну Панову (балетмейстера), Олега Анатольевича Панова (методиста по культурно- массовым мероприятиям) за творческий подход в подготовке концертной программы в рамках открытого фестиваля творчества «Студенческий портал».

Все участники фестиваля будут отмечены на  церемонии награждения в финале конкурса, который будет проходить в марте на базе «Томского экономико-промышленного колледжа».

Желаем всем удачи и творческих побед!

Руководитель Центра ССУ «Творчество»
    О.С. Часовских.
       Руководитель Центра ССУ «СтудИнформ»
    Т.М. Ермакова