• » » Экскурсия, посвященная Году культурного наследия России

Экскурсия, посвященная Году культурного наследия России

18 января 2023

17 января 2023 года студенты группы 0421с и преподаватель Яворская Ольга Валерьевна стали участниками экспозиции передвижного Музея СПО Томской области, посвященной Году культурного наследия России.

Выставка истории развития декоративно-прикладного искусства в системе профтехобразования Томской области состоялась в Томском техникуме информационных технологий, экскурсию провела Андрушкевич Виктория Эмильевна – руководитель центра развития Томского индустриального техникума.

На выставке были представлены изделия, изготовленные студентами и преподавателями Томского механико-технологического техникума, Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, Томского техникума социальных технологий, Томского индустриального техникума и Томского лесотехнического техникума.

Выставка очень понравилась. Можно было не только посмотреть, но и потрогать изделия кузнечные, резьбы по дереву, гончарные, лоскутного шитья. История народных промыслов Сибири и России – это наследие исторических традиций, которые несут неповторимость русской культуры.