• » » Вести с секций конференции

Вести с секций конференции

25 января 2023

Студенты групп 0401с,0402с, 0491с (Пуреев Яков, Пестриков Николай, Юсупова Екатерина, Климова Екатерина, Примакова Ариадна, Клевцов Евгений), обучающиеся по специальности «Аддитивные технологии» сегодня приняли участие в IV Региональной конференции научно-практической конференции «Профессионал ХХI века: настоящее, будущее».

Они представили два проекта:

1. Создание проекта прототипа автомата для выдачи конфет с применением программного обеспечения КОМПАС -3D
    2. 3D-печать в быту и хобби

У ребят очень хорошо получилось организовать командную работу во время подготовки к конференции, и тот факт, что учатся они все на разных курсах, им не помешал, а помог качественно оформить и представить свои проекты.

Каждый из участников обладает определенными знаниями и в процессе работы ребята делились опытом и создавали проекты совместными усилиями. Девочки анализировали информацию, писали статьи и оформляли презентации, парни занимались 3D-печатью и постобработкой моделей. Все поработали фотокорреспондентами (снимая видео и фото для презентации). Практически месяц ребята были заняты подготовкой своих проектов. В последние дни ребята собирались вместе, исправляли ошибки, вносили коррективы. Результат – готовые 3D модели, презентации, статьи и защита своих работы на конференции.