• » » Студенческая конференция на базе ТЭПК

Студенческая конференция на базе ТЭПК

25 января 2023

Сегодня, 25 января 2023 года – в День российского студенчества – в Томском экономико-промышленном колледже прошли мероприятия IV Региональной научно-практической студенческой конференции «Профессионал XXI века: настоящее, будущее» по направлению «Профессии и технологии настоящего и будущего».

В конференции на базе нашего колледжа участвовало 78 студентов и 42 наставника из 12 профессиональных образовательных организаций: «ТТИТ», «ТТВТС», «ТПТ», «КСПК», «КИПТСУ», «ТМТТ», «КАПТ», «ТБМК», «ТПГК», «ТЛТ», «СПК», «ТЭПК».

Работы студентов оценивали 14 опытных экспертов:

1. Аниканова Анастасия Владимировна, менеджер проектов Детского технопарка «Кванториум».
    2. Гузеев Евгений Викторович, инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования Томского филиала ПАО НК Русснефть,
    3. Жигарова Ольга Сергеевна, менеджер активных продаж Томского завода резиновой обуви
    4. Жидов Кирилл Алексеевич, преподаватель ОГБПОУ «ТТИТ».
    5. Захаров Александр Сергеевич, инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования Томского филиала ПАО НК Русснефть.
    6. Захаров Дмитрий Игоревич, менеджер по связям с общественностью ОГБУДПО «РЦРПК»
    7. Летягина Инна Евгеньевна, преподаватель специальных дисциплин ОГБПОУ «ТЭПК»
    8. Листопадова Екатерина Владимировна, руководитель направления по учету тепловой энергии АО «Томск РТС»
    9. Науменко Дмитрий Владимирович, руководитель СЦК ОГБПОУ «ТЭПК», сертифицированный эксперт по компетенции «Мехатроника»
    10. Овчинникова Александра Петровна, процессный менеджер T-Студия
    11. Родзик Елена Александровна, руководитель СЦК ОГБПОУ «ТТИТ», сертифицированный эксперт компетенции «Веб-дизайн и разработка»
    12. Семенюк Марина Владимировна, старший мастер ОГБПОУ «ТПТ», сертифицированный эксперт по компетенции «Электромонтаж»
    13. Сергеева Юлия Александровна, тьютор образовательного процесса ОГБПОУ «ТПГК»
    14. Юн Татьяна, эдвайзер и T&D тренер «Асап Эдьюкейшн»

Конференцию торжественно открыла заместитель директора ОГБПОУ «ТЭПК» Пояркова Ольга Николаевна, поздравив всех участников конференции с праздником российского студенчества, пожелала сохранять на протяжении всей жизни заряд молодости, бодрости и оптимизма, веру в собственные силы, а также пожелала плодотворной и интересной работы на конференции.

В рамках открытия студенческой конференции студентами нашего колледжа была представлена танцевально-художественная композиция «Специалист», которая способствовала созданию атмосферы праздника и хорошего настроения.

Работа конференции проходила в 3 секциях:

1. «Компетенции Future Skills»
    2. «Современный подход к мастерству»
    3. «Новые технологии в моей профессии»

Тематика работ представлена из разных отраслевых кластеров, фаворитами которых стали промышленное и информационное направления. Участники делились своими знаниями, теориями, предлагали новые пути решения текущих проблем с учетом их эффективности.

По окончании секций были подведены итоги работы участников, эксперты отметили высокий уровень подготовки, качественные презентации и грамотную речь студентов.

Участники конференции посетили мастер-классы:

• Основы работы на токарных и фрезерных станках с ЧПУ; Сборка и программирование мехатронных станций;
    • Разработка электронных устройств;
    • 3D моделирование деталей инженерных конструкций;
    • «Образовательный проект по обучению IT-специалистов в школе «Асап Эдьюкейшн».

Благодарим всех участников и организаторов Конференции за активное участие и высокий профессионализм!

Все фотографии с мероприятия находятся в нашей группе Вконтакте