• » » Вести с IV Региональной научно-практической студенческой конференции на базе ОГБПОУ «ТГПК»

27 января 2023

Работа 1-й секции «Роль иностранного языка в становлении конкурентоспособного специалиста» 6-го направления конференции «Научно-исследовательская деятельность студентов как фактор формирования общих и профессиональных компетенций» 26 января началась с доклада студентки Томского экономико-промышленного колледжа Кужугет Тайганы (гр. 0201с). Вместе со Степаном Комаровым (гр. 0291с) они подготовили доклад «Роль иностранных языков в становлении бережливого производства».

Тайгана выступала уверенно, ответила на все вопросы экспертов. Работа секции прошла продуктивно. Несмотря на новую политическую картину мира, студенты осознают важность владения иностранными языками для их будущей деятельности как специалистов. Наставниками студентов колледжа в подготовке их к конференции были преподаватели Якимович Е.Ю. и Мерзлякова О.В.