• » » Поэтический конкурс чтецов «Герои времени Z - Народ и Армия едины!»

Поэтический конкурс чтецов «Герои времени Z - Народ и Армия едины!»

31 января 2023

31 января 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже в рамках творческого проекта «Литературные сезоны» состоялся поэтический конкурс чтецов «Герои времени Z - Народ и Армия едины!»

Z-поэзия - это подлинная гражданская поэзия, звучащая оглушительным набатом чувств и мыслей миллионов людей, которых объединило чувство ответственности за свою страну, за Россию.

В конкурсе приняли участие 13 студентов 1 и 2 курсов колледжа. Студенты декламировали поэтические произведения о специальной военной операции разных по стилистике и эмоциональному содержанию, продемонстрировали громкий голос поэтов, которые, в силу особой хрупкости своих душ, раньше всех увидели, где сегодня проходит линия фронта вековой борьбы русского народа за право жить на своей земле и по своим законам.

В жюри конкурса приняли участие Маршева Любовь Алексеевна – ветеран колледжа, заслуженный работник СПО, Заслуженный ветеран Томской области, хранитель Музея истории колледжа, Прокопьева Татьяна Валерьевна – библиотекарь, поэтесса, член Российского Союза писателей, Солдатова Мария Евгеньевна – методист методического отдела колледжа.

Для участников и зрителей конкурса прочитали свои стихи томские поэты - Прокопьева Татьяна Валерьевна, Конинин Николай Иванович.

Призеры конкурса «Герои времени Z - Народ и Армия едины!»:

Диплом 1 место

Телегина Виктория

группа 0821с

Диплом 2 место

Пфо Эрика

группа 0411с

Шандрыгина Татьяна

группа 1221с

Диплом 3 место

Капитонов Иван

группа 1921с

Кривой Станислав

группа 0221с

Теплякова Марина

группа 0821с

Все участники конкурса получили сертификаты и новый опыт в поэтическом конкурсе.

Патриотический поэтический конкурс – это дань глубокого уважения великому подвигу лучших сынов Отечества – нашей великой России!