• » » День отрасли машиностроения и металлообработки в колледже

День отрасли машиностроения и металлообработки в колледже

07 февраля 2013

День отрасли машиностроения и металлообработки в колледже   6 февраля в колледже прошел День отрасли машиностроения и металлообработки. Колледж предоставил площадку для профессионального сообщества, на которой руководители и специалисты  предприятий, Торгово-промышленной палаты, департаментов «Труда и занятости населения», «Среднего профессионального и начального профессионального образования»  могли обменяться мнениями, обозначить проблемы подготовки и развития кадров машиностроительной отрасли. И конечно же важными участниками мероприятия были наши студенты.

На торжественном открытии в актовом зале, директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова презентовала наш колледж как современное учебное заведение, способное готовить кадры для высокотехнологичных предприятий региона, осветила новые подходы в оценки квалификации специалистов.
    День отрасли машиностроения и металлообработки в колледже   Затем выступил директор В.В. Васильев ООО «НПО «Сибирский машиностроитель». Он говорил о перспективах развития отрасли, о нехватке квалифицированных кадров и о сотрудничестве предприятия с колледжем.
       Выступление зам. начальника департамента труда и занятости Т.Б. Панкратовой было посвящено сложившейся ситуации на рынке труда и о том как важно получить качественное и востребованное образование для успешного трудоустройства.
    День отрасли машиностроения и металлообработки в колледже
       Большой заряд бодрости все участники получили от выступления участников учебно-имитационной фирмы «Металлист», с которым они победили на недавно прошедшем конкурсе учебных фирм в г. Северск.
       На круглом столе гости высказывали различные точки зрения о текущей ситуации в сфере машиностроения и подготовки кадров для данной отрасли, освещались различные подходы и принципы независимой оценки и сертификации квалификаций выпускников.
    Участниками круглого стола стали:
    1. ООО «НПО «Сибирский машиностроитель»: В.В. Васильев – генеральный директор;
    2. ОАО «Манотомь»: Д.В. Тюменцев – главный технолог;
    3. ЗАО «Центр точной механообработки»: В.М. Гусев – зам. директора по производству;
    4. ФБУ «Томский ЦСМ»:  М.Ф. Франтова - ведущий инженер;
    5. ЗАО «НПФ «Микран»: А.Н. Ащеулов – зам. генерального директора по внешним связям, Е.В. Полякова – зам. директора по управлению персоналом;
    6. ООО НПП «Томская электронная компания»: Е.С. Пищулина – ведущий специалист по управлению персоналом;
    7. Томская Торгово-промышленная палата: С.Г. Сакун – первый вице-президент;
    8. Центр занятости населения г. Томска: Н.В. Шилова – директор;
    9. ОГБОУ СПО «ТомИнТех»: В.А. Елисеев – зам. директора по учебно-производственной работе;
    10. ОГБОУ НПО «ПУ-10»:  В.А. Кренделев – директор, Л.И. Гончарова - зам. директора по учебно-производственной работе.

Генеральный директор ООО «НПО «Сибирский машиностроитель» В.В. Васильев организовал экскурсию на свое предприятие, где гости ознакомились с организацией производства на высокотехнологичном предприятии, его структурой, выпускаемой продукцией, коллективом. Кстати, на данном предприятии из 130 работающих – 31 выпускник Томского экономико-промышленного колледжа и лицея №16!
    Зам. директора по УПР Жарких Е.В.