• » » В ТЭПК прошел методический семинар

В ТЭПК прошел методический семинар

11 февраля 2023

10 февраля 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже прошел методический семинар на тему «Развитие цифровой образовательной среды колледжа посредством внедрения в образовательный процесс цифровых сервисов ЭБС «Юрайт» и «ЯКласс». Данные сервисы активно используются педагогами колледжа в течение всего 2022 года, подписка на которые осуществлялась в том числе при поддержке Департамента профессионального образования Томской области. В Томском экономико-промышленном колледже вопросу развития цифровых компетенций педагогов и студентов придают серьезное значение, и этот семинар не стал исключением в цепочке плановых мероприятий, посвященных данному вопросу. Вела методический семинар заместитель директора Пояркова Ольга Николаевна.

На семинар собрались заинтересованные педагоги, которые не только используют сервисы «Юрайт» и «ЯКласс», но и готовы активно делится своими открытиями и находками в плане применения в учебном процессе различных цифровых инструментов. Участниками были представлены интересные решения по использованию контента платформ «Юрайт» и «ЯКласс», в частности создания «гибких курсов», формирования собственных практических работ и тестов, а также тренажеров, которые предлагаются разработчиками контента.

Благодарим за активное участие преподавателей Сафронову Анну Юрьевну, Пацьорка Елену Игоревну, Захарову Светлану Геннадьевну, Опарину Татьяну Николаевну, Кунцевич Маргариту Викторовну, Федорову Анну Николаевну, Батракову Ольгу Викторовну, Максимову Елену Викторовну.