• » » Урок на производстве

Урок на производстве

12 февраля 2023

08.02.2023 на предприятии «Томский электротехнический завод» прошел урок в группе 0101с (3 курс) по МДК 03.01 Реализация технологических процессов изготовления деталей. Урок провела преподаватель колледжа Бондарюк Надежда Николаевна для студентов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения».

Тема урока: Основные принципы наладки станков, приспособлений и режущего инструмента.

Основную помощь в подготовке и проведении урока оказала начальник конструкторского отдела Ласточкина Елена Владимировна.

С обработкой деталей на станках с ПУ студентов ознакомил мастер участка Федичкин Сергей Владимирович (наш выпускник) - показал оборудование, рассказал о технологических особенностях обрабатываемых деталей, требованиях к качеству обработки.

Выпускаемая заводом продукция применяется в изделиях космической, противовоздушной, морской и бронетанковой техники, а также  в нефтегазовой отрасли.

Учитывая целесообразность и отзывы студентов, Надежда Николаевна планирует и проводит уроки и на других  производствах. Немаловажное значение имеет и тот факт, что  студенты всегда встречаются на предприятиях с нашими выпускниками среди рабочих и инженерно-технических работников предприятия.