• » » Понедельник 13.02.2023 – день торжественный в колледже

Понедельник 13.02.2023 – день торжественный в колледже

13 февраля 2023

13 февраля 2023 года – начало новой рабочей и учебной недели ознаменовалось в Томском экономико-промышленном колледже по традиции внесением Государственного флага Российской Федерации и исполнением Гимна России на торжественной линейке в актовом зале.

Заместитель директора Ольга Николаевна Пояркова назвала состав знаменной группы студентов колледжа на 13.02.2023:

Савченко Иван, гр. 0821н

Кириленко Игорь, гр. 0421с

Демин Максим, гр.0316с

Ольга Николаевна кратко подвела итоги прошедшей недели и озвучила тему классных часов, которые проводятся кураторами групп в рамках проекта «Разговоры о важном».

Основным образовательным событием прошедшей недели стало празднование Дня российской науки, в котором приняли активное участие студенты и преподаватели методических объединений Промышленной электроники и Естественнонаучных и математических дисциплин.

Памятными датами российской истории на новой неделе станут следующие даты:

13 февраля – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году советские войска окончательно освободили столицу Венгрии Будапешт.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана.

16 февраля – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1916 году русские войска под командованием Николая Николаевича Юденича взяли турецкую крепость Эрзерум.

Начавшаяся неделя также будет посвящена подготовке и проведению отдельных мероприятий в честь 23 февраля – Дня защитника Отечества.

Сегодня классный час «Разговоры о важном» проводится на тему «Россия в мире». Разговор кураторов со студентами посвящен значению и роли России в современном мире, достижениям и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, вкладу России в борьбу с нацизмом, колониализмом.