• » » Мероприятия по профилактике в ТЭПК

Мероприятия по профилактике в ТЭПК

16 февраля 2023

На базе Томского экономико-промышленного колледжа в целях повышения информационного уровня обучающихся о негативных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ, популяризации здорового образа жизни, профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, были проведены мероприятия:

15 февраля 2023 года специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Томской области провели областную профилактическую акцию в формате видео лектория «Думай до, а не после».

16 февраля 2023 года работники Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Томской области провели лекцию по соответствующей тематике.

В профилактических мероприятиях приняли участие 124 студента колледжа, обучающиеся на первом и втором курсах. Студенты живо реагировали на информацию, активно отвечали на вопросы медицинских психологов. По окончании мероприятий слушатели получили буклеты с полезной информацией.