• » » Студенты колледжа на военной выставке

Студенты колледжа на военной выставке

17 февраля 2023

17 февраля 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа посетили военную выставку «Вооружение, униформа и снаряжение солдат в годы Великой Отечественной войны». Выставка располагается в областной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Мероприятие проходит в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве и направлена на военно-историческое просвещение молодежи.Приурочена выставка ко Дню защитника Отечества.

На выставке представлены уникальные военные экспонаты, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны, и коллекционные предметы. Особый интерес у студентов вызвала коллекция стрелкового вооружения и униформа солдат. Все студенты смогли сфотографироваться с военными экспонатами и получить новые знания по истории Великой Отечественной войны.

На выставке по Пушкинской карте в рамках патриотических мероприятий в феврале побывали студенты групп 0411с и 0421с вместе с кураторами преподавателями Елезовым М.А. и Кайбазаковой Е.А.