• » » Поэтическая встреча «Слово во славу защитника Отечества»

Поэтическая встреча «Слово во славу защитника Отечества»

18 февраля 2023

17 февраля 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялась поэтическая встреча «Слово во славу защитника Отечества», посвященная Дням воинской славы России и Дню защитника Отечества.

Студенты групп 0221с, 0421с, 1221с, 0821с, 1921с, 1922с встретились с томскими поэтами Конининым Николаем, Прокопьевой Татьяной. На встрече присутствовали ветераны колледжа Маршева Любовь Алексеевна и Прокопенко Антонина Анатольевна, а также томичка Спицина Наталья Афанасьевна, рассказавшая историю поиска достоверных данных о своем деде Елугачеве Николае Ефимовиче, сапере 166-й Гвардейской стрелковой дивизии, погибшего на Смоленской земле во время Великой Отечественной войны.

В рамках творческого проекта «Литературные сезоны» состоялся поэтический и патриотический диалог поколений. Конинин Николай прочитал свои патриотические стихотворения о родине, о войне, о героях нашей страны. Студенты нашего колледжа Шандрыгина Татьяна (1221с), Телегина Виктория, Теплякова Марина (0821с), Капитонов Иван (1921с) прочитали патриотические стихотворения современных авторов.

Поэтическая встреча «Слово во славу защитника Отечества» – это дань глубокого уважения великому подвигу лучших сынов нашего Отечества.

Преподаватели Пацьорка Елена Игоревна, Яворская Ольга Валерьевна в преддверии Дня защитника Отечества поздравили присутствующих с наступающим праздником, вручили Благодарственные письма гостям и сертификаты студентам – участникам проекта «Литературные сезоны».