• » » Итоги конкурса эссе и презентаций «10 главных героев – воинов и сражений в русской литературе»

21 февраля 2023

В канун празднования Дня защитника Отечества как не вспомнить о литературных героях, которые «служили, не щадя живота своего»?

С 6 по 20 февраля 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже среди студентов 1 курса состоялся конкурс эссе и презентаций «10 главных героев – воинов и сражений в русской литературе». Конкурс проводился в рамках творческого проекта «Литературные сезоны». Участниками конкурса стали 18 студентов.

Подведены итоги творческого конкурса.

Победители в номинации «Эссе»:

Диплом победителя

Ф.И. студента, номер группы

Наименование эссе

Диплом 1 степени

Блинова Виктория, 1921с

«Емельян Пугачев»

Капитонов Иван, 1921с

«Полководец Михаил Илларионович Кутузов в романе Л.Н. Толстого «Война и мир»

Ананьева София, 1221с

«Подвиг Евпатия Коловрата»

Зайцева Ульяна, 1921с

«Кутузов»

Мезенцева Анна, 1221с

«Подвиг Тараса Бульбы»

Редько Анастасия, 1221с

«Подвиг Ильи Муромца»

Победители в номинации «Презентация»:

Диплом победителя

Ф.И. студента, номер группы

Наименование презентации

Диплом 1 степени

Штаненко Егор, 1921с

«Герои войны в русской литературе»

Криницын Владимир, 1922с

«Главный герой сражений в русской литературе»

Аксенов Ярослав, 1922с

«Лейтенант Дроздовский. Главный герой Сталинграда»

Диплом 3 степени

Буторов Никита, 1922с

«Илья Муромец»

Организаторами и инициаторами конкурса стали преподаватели методического объединения Социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков Карпова Юлия Владимировна, Пацьорка Елена Игоревна, Яворская Ольга Валерьевна и преподаватель методического объединения Информационных технологий Федорова Анна Николаевна.