• » » Праздничный концерт в честь Дня защитника отечества

Праздничный концерт в честь Дня защитника отечества

21 февраля 2023

21 февраля в Томском экономико-промышленном колледже состоялся праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества.

Студенты колледжа под руководством педагогов дополнительного образования Валевич Ольги Степановны и Банюк Ольги Сергеевны показали со сцены актового зала не просто хорошо сделанные художественные номера, но создали торжественную целостную патриотическую композицию.

В приветственном слове заместитель директора Ольга Николаевна Пояркова рассказала об истории праздника, о значимости его в сегодняшней политической ситуации для нашей страны, о героизме защитников Отечества, с честью отстаивающих рубежи нашей Родины. Поздравила всех с наступающим праздником.

Художественные номера наших творческих объединений – и песенные, и танцевальные – уже стали визитной карточкой ТЭПК. Танцевальный коллектив ТЭПКing, вокальная группа показывали свое искусство уже на многих подмостках города Томска и Томской области, в том числе их приглашали выступать на региональных и межрегиональных мероприятиях системы профессионального образования Томской области.

Но не многие студенты нашего колледжа успели познакомиться с их творчеством. Сегодня представилась такая возможность. Дважды – для обучающихся первой и второй смен – состоялся праздничный концерт, как патриотическая акция.

Танцевально-художественные номера сопровождались на экране видео и фотоматериалами, запечатлевшими исторические факты стойкости, героизма российского народа и доблестной армии Победителей. В разные времена и в различных обстоятельствах армия России, солдаты и офицеры мужественно, с честью отстаивали интересы свой страны, защищали свой народ, своих родных и близких людей.

Воинские подвиги участников СВО в настоящее время также высоко ценятся и чтутся, как и во времена Великой Отечественной войны. Ведущие рассказали со сцены о Томичах, героически погибших на полях сражений за освобождённые российские территории, получивших посмертно награды Родины.

Все студенты, присутствующие в зале на концерте, прониклись чувством единения и патриотизма, через свои сердца и души впитывали героику наших дней и прошедших времен. Именно такие события, как наш сегодняшний концерт, позволяют без лишних слов понять, кто такой патриот и гражданин, как надо любить свою Родину и героически вставать на защиту своего народа.

Руководство колледжа выражает огромную благодарность творческим студентам и их педагогам – наставникам за отличный концерт, ставший настоящей патриотической акцией в честь Дня защитника Отечества.