• » » Студенты ТЭПК – участники общегородского патриотического мероприятия

Студенты ТЭПК – участники общегородского патриотического мероприятия

21 февраля 2023

21 февраля студенты Томского экономико-промышленного колледжа из юнармейского отряда «Вихрь» совместно с Молодой Гвардией Единой России Томской области, а также добровольцы проекта «Бумерангдобра70», Волонтеры Победы, участники поискового движения России приняли участие в городском мероприятии – концерте, посвящённом Дню защитника Отечества.

Концерт был организован на площадке Томского государственного университета при поддержке Администрации города Томска. В зале присутствовали солдаты и офицеры Российской армии, военные медики. И. о. Мэра города Томска Михаил Аркадьевич Ратнер поблагодарил всех за службу и вручил заслуженные награды.

«Мы благодарим наше молодое поколение за беззаветную и самоотверженную помощь, за надежный тыл! Все эти молодые люди помогают нашим бойцам, участвующим в СВО, реальными делами – оказывают помощь семьям мобилизованных, пишут письма поддержки бойцам, собирают посылки, проводят уроки мужества», - сказал Михаил Аркадьевич.

Защита российской земли, сохранение памяти о подвигах народа и армии, победивших фашизм во время Великой Отечественной войны, поддержка воинов – участников специальной военной операции на Украине – это гражданский долг каждого россиянина, патриота своей Родины.