• » » Возложение цветов к памятнику Воину-освободителю

Возложение цветов к памятнику Воину-освободителю

22 февраля 2023

22 февраля студенты, сотрудники Томского экономико-промышленного колледжа отдали дань памяти и возложили цветы к памятнику Воину-освободителю, расположенному в сквере «Память поколений» на улице Пушкина, и к памятнику Героя Советского Союза Ивана Черных.

У памятника Воину-освободителю приветственное слово присутствующим студентам профессиональных образовательных организаций, юнармейцам, ученикам школ, ветеранам Томского подшипникового завода сказал Бондаренко Федор Тимофеевич – участник Великой Отечественной войны, ветеран Томского экономико-промышленного колледжа. На мемориальных стелах увековечены имена 75 работников Томского подшипникового завода (впоследствии – ГПЗ-5, Ролтом), мобилизованных на фронт в 1941-1945 годах и погибших на полях сражений.

Мы помним историю и гордимся нашими воинами, достойно служившими своей Отчизне, и тружениками тыла, отдавшими много сил и жизней во имя Великой Победы!