• » » Школы проектной и исследовательской деятельности

Школы проектной и исследовательской деятельности

27 февраля 2023

27 февраля в Томском экономико-промышленном колледже состоялась аналитическая сессия Школы проектной и исследовательской деятельности. Работа сессии прошла в мастерской по компетенции «Электроника», созданной в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Студент третьего курса, обучающийся по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» (гр. 0801н) Бабаев Максим поделился своим успешным опытом участия в региональной конференции «Профессионал 21 века: настоящее, будущее», где Максим в команде с Никитиным Данилом занял первое место. Максим рассказал о своем изобретении и обозначил важные моменты, на которые следует обратить внимание при подготовке выступления.

Семенов Алексей (0591с), студент четвертого курса специальности «Электронные приборы и устройства» также поделился с ребятами своим опытом успешного участия в конференциях, рассказал о проекте, с которым занял первое место на региональной научно-практической студенческой конференции «Энергетика: эффективность, надежность, безопасность».

Участники Школы обсудили важность подготовки качественных проектов и презентаций, значимость выбора актуальной темы исследования, системность при выполнении этапов разработки. В итоге пришли к выводу, что участие в конференциях очень важно для подготовки студентов к профессиональной деятельности и развития личностных качеств.