• » » Бойцы отряда "ПАТРИОТ" всегда в строю

12 февраля 2013

Бойцы отряда "ПАТРИОТ" всегда в строю   9 февраля 2013 года в зале томского коммунально-строительного техникума состоялся торжественный прием, посвященный юбилею 79-й Гвардейской Дивизии и годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде.

Бойцы отряда "ПАТРИОТ" всегда в строю
       Томская дивизия сыграла одну из ведущих ролей в сражениях на Сталинградском фронте, где воины-сибиряки 137 дней и ночей вели главное сражение за Мамаев курган. 9 февраля 1943 года за героизм, проявленный в бою, военное формирование было преобразовано в 79-ю Гвардейскую Дивизию.

Сегодня в Томской области проживает 52 участника Сталинградской битвы. На торжественном приеме ветеранам Великой Отечественной войны были вручены благодарственные письма от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.

Бойцы отряда "ПАТРИОТ" всегда в строю
       В знак памяти о подвигах героев-томичей к стеле 79-ой Гвардейской Дивизии были возложены цветы.

На мероприятии присутствовали представители поискового отряда "ПАТРИОТ" Томского экономико-промышленного колледжа.

Елезов Максим,
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"