• » » Фильм «Нюрнберг» посмотрели студенты колледжа

Фильм «Нюрнберг» посмотрели студенты колледжа

01 марта 2023

28 февраля студенты группы 1201с Томского экономико-промышленного колледжа с преподавателем Храновой Мариной Анатольевной посетили областной Театр драмы, где состоялся предпремьерный показ фильма Николая Лебедева «Нюрнберг».

Фильм «Нюрнберг» основан на реальных событиях, случившихся по окончании Великой Отечественной войны в 1945 году. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса.

Сюжет фильма держит зрителя в напряжении от начала и до конца, никогда не знаешь, как все может обернуться. Режиссер очень подробно и четко до мельчайших деталей передал ту атмосферу, тот страх людей и их борьбу за свой народ и свое будущее. Страшное время, страшные военные действия, большая сила духа и отвага наших бойцов – все это описывается в фильме.

В наше время очень актуальна данная тематика, ведь все истории военного времени, все боевые действия и память будут оставаться всегда без срока давности.