• » » Всероссийский урок по ОБЖ прошел в колледже

Всероссийский урок по ОБЖ прошел в колледже

01 марта 2023

1 марта 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с Календарём образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям Российской истории и культуры на 2022/23 учебный год, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, а также в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности подрастающего поколения, обработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

С обучающимися колледжа проведена информационная работа по повышению общей грамотности в области безопасности. Проведены беседы на тему: «Внимание – опасность!», «Мой безопасный дом», «Осторожнее с огнем», «Как необходимо действовать в опасных ситуациях».

В ходе мероприятия особое внимание уделено правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Студенты получили дополнительные знания в ходе увлекательных игр и квестов, расширили свой кругозор, закрепили знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Урок организован и проведен преподавателем ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» Захаровой С.Е., в котором приняли участие студенты групп: 0221с, 0621с, 1921с, 1922с, 1221с, 0821с, 0421с, 0221н, 0321н, 0821н.