• » » «Путешествие мечты» для победителя конкурса «Большая перемена»

«Путешествие мечты» для победителя конкурса «Большая перемена»

03 марта 2023

В феврале 2023 года студентка Тимошина Марина в качестве награды за победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» побывала в путешествии на озеро Байкал.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование», где предоставляется возможность молодым людям проявить свои способности: умение работать в команде, создавать собственные проекты, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, развивать творческое мышление.

В 2022 году студенты Томского экономико-промышленного колледжа Тимошина Марина (группа 0402с) и Данилов Кирилл (группа 1992с) вошли в число финалистов конкурса.  По результатам итоговых испытаний Данилов Кирилл стал призером, а Тимошина Марина в числе победителей получила премию «Образовательный капитал» в размере 200 тысяч рублей и необычную награду – путешествие на Байкал!

Впечатления Марины Тимошиной от необычной поездки:

«Больше, чем путешествие!» – именно так называлась моя поездка на Байкал. Не описать словами насколько завораживающее зрелище – увидеть сердце России, что пускает кристальную воду по артериям моей родины. Когда я вглядывалась в саму суть Байкала, скрытую подо льдом, казалось, что я вот-вот буду окутана этим прекрасным и чистейшим взглядом в ответ – провалюсь в сердце Родины! Однако, толстый лед не даст такому случиться, хотя я все равно не прыгала на льду.

Мне было крайне интересно отправится в такое необычайное путешествие... Хотела бы я остаться подольше, но мой дом – Томск – и это другая чудеснейшая область и город, да и мне тут роднее!

Спасибо проекту «Большая перемена» за эту чудесную возможность!»

Тимошина Марина и Данилов Кирилл не просто советуют, но настоятельно призывают студентов колледжа и их наставников участвовать в интереснейшем Всероссийском проекте «Большая перемена», а сами они, как участники и призеры готовы поделиться своим опытом.