• » » Стажировочная площадка с участием педагогов колледжа

Стажировочная площадка с участием педагогов колледжа

06 марта 2023

С 27 февраля по 3 марта 2-23 года преподаватели Томского экономико-промышленного колледжа Батракова О.В., Захарова С.Е., Карпова Ю.В., Сафронова А.Ю., Науменко А.Д. и начальник методического отдела Родионова С.М. участвовали в проведении курсов повышения квалификации в форме стажировки по программе «Практики реализации общеобразовательной подготовки с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования» в рамках Федерального и регионального проекта «Современная школа» для преподавателей и методистов системы СПО.

Наши педагоги поделились опытом разработки рабочих программ, содержания учебных занятий и фонда оценочных средств с учетом профессиональной направленности, включения студентов в обучение профессии уже с 1 курса, в том числе через проектную деятельность.

Рассказали коллегам о подходах к организации разработки методических материалов, взаимодействия между преподавателями общеобразовательных дисциплин и профессионального цикла.