• » » Разговоры о важном, посвященные Году педагога и наставника

Разговоры о важном, посвященные Году педагога и наставника

06 марта 2023

6 марта 2023 года в Томском экономико-промышленным колледже прошли ставшие уже традиционными классные часы «Разговоры о важном» по теме «Год педагога и наставника». Целью данного классного часа являлось формирование представления у обучающихся о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам; понимания, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

Заместитель директора Пояркова Ольга Николаевна встретилась и провела классные часы с двумя учебными группами: студенты группы 1221с – первокурсники, обучающиеся по специальности «Земельно-имущественные отношения», и студенты группы 0501с, обучающиеся на третьем курсе по специальности «Электронные приборы и устройства».

В ходе встречи студенты охотно рассказывали о педагогах и наставниках, которые в их школьной и студенческой жизни оказали на них сильное влияние, помогли в решении сложных ситуаций, подчеркнули те черты характера, которыми, по их мнению, должны обладать наставники. Ольга Николаевна также поделилась своими историями о людях, которые повлияли на ее выбор профессии, места работы, профессиональное становление и развитие.

Разговор действительно получился содержательным и эмоционально насыщенным.