• » » Мастер-классы для школьников в мастерских колледжа

Мастер-классы для школьников в мастерских колледжа

06 марта 2023

6 марта 2023 года Томский экономико-промышленный колледж посетили обучающиеся МБОУ СОШ № 83 города Северска.

Преподаватели и мастера производственного обучения провели для обучающихся экскурсию по мастерским колледжа, рассказали о специальностях и профессиях, которым обучают в колледже. Рассказали более подробно о таких направлениях как мехатроника, электроника, инженерный дизайн CAD и работа на станках с ЧПУ.

Во время экскурсии ребятам показали работу мехатронной станции, монтаж элементов на печатную плату и работу готового устройства, мини-выставку 3D моделей, а также детали, которые изготавливают на станках с ЧПУ.

Мастер-классы для учеников проводились в мастерских, созданных в рамках реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», а также в мастерской по компетенции «Мехатроника», созданной в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».