• » » Встреча с будущим

Встреча с будущим

13 февраля 2013

Встреча с будущим   Студенты групп 01711с и 0126с, специальность «Технология машиностроения», посетили с экскурсией ООО НПО «Сибирский машиностроитель», с целью повышения интереса к выбранной специальности.

ООО НПО "Сибирский Машиностроитель" разрабатывает и серийно выпускает оборудование для нефтяной и газовой, нефтехимической, энергетической промышленности и других отраслей.

Встреча с будущим
       Главный технолог ООО НПО «Сибирский машиностроитель» Сизаск Владимир Евгеньевич начал экскурсию с заготовительного цеха. Студенты изучили процесс отрезания заготовок, затем прошли в термический участок, где своими глазами увидели, как детали проходят термическую обработку. Далее Владимир Евгеньевич рассказал про современное зарубежное оборудование с числовым программным управлением, имеющимся на предприятии. В частности ознакомились с  электроэрозионной обработкой на станке Sodick. На станке обрабатывается поверхность деталей сложной конфигурации  при повышенном квалитете точности.

Главный технолог рассказал  студентам об обрабатывающем центре MAZAK - это центр с интеллектуальной системой управления.

Во время экскурсии  выпускники Томского экономико-промышленного колледжа: контрольный мастер Степанова О.Н. и контролеры ОТК Калашникова Е.С. и Майбах Е.П. показали и рассказали, как проходит этап проверки и упаковки готовой продукции на участке технического контроля. А выпускник колледжа 2011 г. Оньков Д.А., несмотря на то, что работает на предприятии около года, уже занимает должность «Наладчик станков с ЧПУ».

Главный технолог ООО НПО «Сибирский машиностроитель» Сизаск Владимир Евгеньевич пожелал всем ребятам  успехов в учебе и стремления овладеть будущей специальностью.

Руководитель центра содействия
    трудоустройства выпускников