• » » Преподаватель колледжа – лауреат конкурса журнала СПО

Преподаватель колледжа – лауреат конкурса журнала СПО

09 марта 2023

Преподаватель Томского экономико-промышленного колледжа Науменко Анна Дмитриевна приняла участие в конкурсе научно-методических, теоретических статей, учебно-методических и информационных материалов «Профессиональное образование: будущее начинается сегодня» и стала победителем в номинации «Педагогические кадры профессионального образования: лучший опыт педагогической и методической работы; подготовки и повышения квалификации» с научной статьей «Развитие цифровых компетенций педагогов через участие в педагогических лабораториях».

Внедрение в образовательный процесс дистанционных и смешанных технологий обучения требует развития цифровых компетенций педагогов. Добиться этого можно через организацию педагогических лабораторий по изучению передового опыта на примере Томского экономико-промышленного колледжа. В статье описан опыт проведения педагогической лаборатории, дана программа и вопросы входной анкеты. Представлены результаты анкетирования педагогов, которое проводилось с целью выявления уровня владения цифровыми компетенциями.

В награду за призовое место статья Анны Дмитриевны «Развитие цифровых компетенций педагогов через участие в педагогических лабораториях» будет опубликована в научном журнале «Среднее профессиональное образование».

Поздравляем Анну Дмитриевну с успехом в научно-методической и проектной деятельности!