• » » Просмотр исторического фильма

Просмотр исторического фильма

13 марта 2023

11 марта 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа группы 0811н (куратор Захарова С.Е.), обучающиеся по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», с помощью Пушкинской карты побывали на показе российского художественного фильма режиссёра Николая Лебедева о Нюрнбергском процессе. Основой сценария стала книга Александра Звягинцева «На веки вечные». Премьера фильма состоялась 2 марта.

Действие разворачивается спустя полгода после капитуляции Германии, когда начинается суд над нацистскими преступниками.

Это масштабная историческая картина, в ней уделяется особое внимание тщательной проработке костюмов, предметов быта, архитектуре – это все соответствуют времени действия, что дает возможность студентам-зрителям близко познакомиться не только с историей, но и культурой и обычаями другой эпохи.

История, события прошлых лет всегда были источником ценной информации, опытом человечества, который помогает избегать идентичных ошибок будущими поколениями.