• » » Просмотр документального фильма «Братья»

Просмотр документального фильма «Братья»

14 марта 2023

Студенты 1 и 2 курсов (группы 0811с и 0821с) Томского экономико-промышленного колледжа, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», вместе со своим куратором Фомичёвой Ириной Андреевной посмотрели документальный фильм «Братья» в рамках плана кураторской работы по направлению «Патриотическое воспитание».

Это фильм про воинов-добровольцев, которые не смогли сидеть дома, а сами, без чьих-либо указаний, пошли в зону СВО добровольцами, чтобы помочь своей стране в борьбе с фашизмом.

У наших защитников разные судьбы и разный возраст, они из разных уголков нашей огромной страны.

Но они говорят так: «Чтобы нацизм не оказался возле моего дома, возле моих близких, я принял для себя это решение: пойду добровольцем на СВО».

Например, Рустэм из Башкортостана, отец троих детей, 20 лет работал агрономом. Он даже не служил в армии, но стал бойцом отряда добровольцев. Теперь его позывной – Агроном.

Сотни россиян оставили мирные профессии, чтобы встать на защиту Родины.

Почему строители, программисты, бизнесмены идут на передовую, как формируются добровольческие подразделения и проходит подготовка бойцов – все это студенты узнали из этого фильма.

А потом были разговоры о важном для нас, о роли человека в истории, о том, какой след каждый из нас оставит в истории страны.

Рекомендуем всем посмотреть документальный фильм «Братья».