• » » День геодезиста в ТЭПК

День геодезиста в ТЭПК

14 марта 2023

13 марта 2023г.  в Томском экономико-промышленном колледже состоялся профессиональный праздник «День геодезиста» для студентов группы 1211с в рамках ПМ 03 «Картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений».

В России официально такой праздник празднуется во второе воскресенье марта.  Геодезист – это специалист, занимающийся изыскательскими, топографическими, разбивочными, проектировочными и другими работами с целью составления карт и описания характеристик рельефа местности, состояния строительного объекта.

Преподаватель Федяева И.В. для студентов группы 1211с провела урок – деловую игру «Профессиональный праздник геодезиста». Одним из конкурсов игры был конкурс «Геодезическое вдохновение», где за 20 минут из имеющихся рифм нужно было написать стихотворение, и одной из команд удалось создать этот творческий «шедевр»:

Через сушу, океаны

Пролегают меридианы.

Глобус весь пересекают,

Сходятся на полюсах,

Постепенно подвигают

Стрелки на любых часах.

Ну а правильное сечение

Покажет нам точное направление,

Куда установить штатив,

Чтоб в работе получить позитив.

А  поверенный транспортир

Укажет правильный ориентир