• » » «Крымская весна» в общежитии ТЭПК

«Крымская весна» в общежитии ТЭПК

16 марта 2023

15 марта 2023 года в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа прошло патриотическое мероприятие, посвященное девятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией «Крым. Россия. Навсегда». Целью его являлось формирование у студентов уважения к истории своей страны, осмысление исторических событий.

Ребятам был показан документальный фильм «Хроника Крымской весны», в котором рассказывалось о событиях, предшествующих мартовскому референдуму, о межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанном 18 марта 2014 года.

Студенты познакомились с великолепной природой Крыма, с его достопримечательностями, посмотрев видеоролик «Красоты Крыма». Ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Крым?», находили в сетке филворда названия городов Крымского полуострова, а также собирали изображение достопримечательностей из мелких частей и называли их по памяти.