• » » Кадеты из Северска в гостях у колледжа

Кадеты из Северска в гостях у колледжа

16 марта 2023

15 марта 2023 года Томский экономико-промышленный колледж посетили обучающиеся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».

Преподаватели и мастера производственного обучения провели для кадетов экскурсию по мастерским колледжа, рассказали о специальностях и профессиях, которым обучают в колледже. Рассказали более подробно о таких направлениях подготовки как Электроника, Инженерный дизайн CAПР, Работа на станках с программным управлением.

Во время экскурсии ребятам показали монтаж элементов на печатную плату и работу готового устройства, мини-выставку 3D моделей, а также детали, которые изготавливают на станках с ЧПУ.

Мастер-классы для учеников проводились в мастерских, созданных в рамках реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Инженерный дизайн CAПР».