• » » Открытый урок «Органы ЗАГС. Семья как конституционная ценность»

Открытый урок «Органы ЗАГС. Семья как конституционная ценность»

17 марта 2023

17 марта 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся открытый урок на тему «Органы ЗАГС. Семья как конституционная ценность». Урок был организован Департаментом ЗАГС Томской области в целях формирования у молодежи ценностей семейного образа жизни, сознательного и бережного отношения к семье.

Для студентов 1 и 2 курсов Тюменева Елена Анатольевна, заместитель начальника Департамента ЗАГС Томской области, а также студенты Томского государственного университета юридического института Брагина Ксения и Балдин Анатолий рассказали о государственной политике в области обеспечения и защиты прав семьи, о значимости для страны социального института «Семья», познакомили с историей развития Органов записи актов гражданского состояния, о сохранении семейных ценностей, об удивительных историях любви и брака в семьях Томской области. Студенты колледжа также узнали, что органам ЗАГС России 18 декабря 2022 года исполнилось 105 лет.

Елена Анатольевна Тюменева рассказала также об основных направлениях государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Российской Федерации и пожелала участникам встречи счастья, успеха и семейного благополучия.