• » » Завершила работу стажировочная площадка в ТЭПК

Завершила работу стажировочная площадка в ТЭПК

17 марта 2023

С 13 по 17 марта в Томском экономико-промышленном колледже состоялись курсы повышения квалификации в форме стажировки «Применение цифровых инструментов и сервисов в смешанном обучении».

Целью курсов являлось формирование навыков использования педагогических технологий смешанного обучения в образовательном процессе.

Курсы повышения квалификации провели преподаватели колледжа Науменко Анна Дмитриевна, Уляхин Василий Алексеевич. Приняли участие 11 человек из 8 профессиональных образовательных организаций Томской области.

В рамках курсов слушатели научились работать в различных сервисах для создания электронных образовательных ресурсов, познакомились с технологиями смешанного обучения и образовательной платформой Stepik.

Педагоги самостоятельно разработали электронные образовательный ресурсы, часть курса в Stepik, технологическую карту занятия с применением технологий смешанного обучения и успешно презентовали их на итоговом занятии.

Участники стажировочной площадки отметили, что курсы были полезными, разработанные материалы педагоги обязательно будут использовать в профессиональной деятельности и создавать новые.