• » » Участие студентов ТЭПК в конкурсе экскурсоводов Томской области

Участие студентов ТЭПК в конкурсе экскурсоводов Томской области

19 марта 2023

17 марта в Томском техникуме водного транспорта и судоходства состоялся последний третий этап I Регионального конкурса «Лучший экскурсовод профессиональных образовательных организаций Томской области». Учредителем конкурса выступил Департамент профессионального образования Томской области.

Цель конкурса – гражданское, патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, обучающейся в системе профессионального образования Томской области через вовлечение студентов в музейную деятельность.

Конкурс включал следующие этапы: подача заявки, видеоролик «Визитная карточка» музея, музейная викторина и презентация экспозиции.

По итогам регионального конкурса команда Томского экономико-промышленного колледжа в составе: Рейле Иван, Петри Виктор под руководством заведующего музеем «Неизвестный солдат» Елезова Максима Анатольевича заняла 4 место из 15 команд.

Жюри, состоящее из сотрудников Томского областного краеведческого музея, высоко оценило подачу материала и идею экспозиции.