• » » Студенческий спортивный клуб «Здоровый ТЭПК» информирует

Студенческий спортивный клуб «Здоровый ТЭПК» информирует

19 марта 2023

На прошедшей неделе в марте прошли два региональных соревнования среди студентов профессиональных образовательных организаций Томской области.

15 марта на базе ОГБПОУ «КИПТСУ» проводились соревнования по настольному теннису в зачет круглогодичной спартакиады ПОО.

В турнире юношей приняли участие 21 команда. Регламент турнира был жестким. Сначала команды были разбиты на четыре подгруппы, первые две команды продолжали борьбу в финальной группе. Наши юноши начали турнир с победы над командой ТЛТ со счетом 2:0. Но в решающих играх мы уступили в упорной борьбе со счетом 1:2 командам ТГПК, ТПГК и ТомИнТех. В результате в итоговом протоколе наша команда оказалась на 13 месте. За сборную колледжа выступали: Новоселов Артур группа 0801н, Колобовников Владислав 0501с, Портнов Григорий 0821с. Из-за этого неудачного результата в текущем зачете спартакиады наша команда переместилась на 8 место.

16 марта в Томском индустриальном техникуме в рамках региональной «Недели спорта и здоровья» прошел лично-командный турнир по шахматам. 71 участник из 18 профессиональных образовательных организаций Томской области приняли участие в этом соревновании. В результате увлекательных шахматных баталий сборная команда ТЭПК заняла шестое место. В личном зачете Нечипоренко Арсений группа 1922с занял 5 место, Кольмай Антон 1902с – 9 место, Будников Андрей 1921с – 40 место.