• » » Фестиваль «Крымская весна» в Томске

Фестиваль «Крымская весна» в Томске

20 марта 2023

18 марта 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа стали участниками фестиваля «Крымская весна», который проходил на Новособорной площади города Томска.

Фестиваль был организован в честь 9-летия со дня проведения в Крыму и Севастополе всенародного референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. В связи с этим историческим событием 18 марта во всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, в том числе и в Томске.

На площади прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Томска, коллективы представляли различные песни и танцевальные номера в честь данного события. Также была организована фотовыставка, посвященная красотам и достопримечательностям российского Крыма.