• » » Коллектив ТЭПК на «Студенческой весне»

    Коллектив ТЭПК на «Студенческой весне»

    21 марта 2023

      21 марта 2023 года коллектив Томского экономико-промышленного колледжа на региональном отборочном туре фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» в СПО Томской области представил свою «космическую композицию» под названием «Миры, открытые одним студентом, который прогуливал физкультуру».

      Программа нашего колледжа была объединена одной общей идеей познания неведомого в космосе, в человеке и в обществе. «Кто мы во Вселенной? Существуют ли другие миры? Способен ли человек меняться сам и делать этот мир лучше? Что такое счастье?» - вечные вопросы человечества, на которые попытались ответить студенты колледжа, используя танцевальное, вокальное, театральное искусство.

      Фантазии это были, мечты или сны студента, прогуливающего физкультуру? Это не так уж и важно. Важно, что выступила наша команда ярко, громко, красочно, креативно.

      В процессе творческой композиции были представлены 8 номеров в следующих номинациях:

    1. «Сквозь звезды» - Оригинальный номер
    2. «Поющие булыжники» - Пантомима
    3. «Sanctus Espiritus» - Эстрадное пение
    4. «Геонимы» - Концептуальная мода
    5. «Прибытие» - Иллюзия
    6. «Dark space» - Уличный танец
    7. «Что такое счастье» - Художественное слово
    8. «Твой ход» - Эстрадное пение. Большие составы

     

      Всего в фестивале принимают участие более 650 студентов из 30 колледжей и техникумов Томской области. По итогам отборочного тура будут определены победители и призеры фестиваля. Гала-концерт с награждением участников состоится 12 апреля в ДНТ «Авангард».

      Лучшие номера будут включены в региональную творческую программу, которую томские студенты представят на II Всероссийском фестивале профессиональных образовательных организаций «Российская студенческая весна» в Ханты-Мансийске.

     

      Очень надеемся, что наша творческая команда, как пелось в их заключительной концертной песне: «не упустит свой шанс», «сделает свой ход» и войдет в число призеров фестиваля!

      Удачи и успехов нашим креативным студентам и их наставникам!