• » » День Белой ромашки в общежитии ТЭПК

День Белой ромашки в общежитии ТЭПК

22 марта 2023

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Символом этого дня стала белая ромашка.

В общежитии Томского экономико-промышленного колледжа членами Совета общежития Моисеевой О. (гр.0212с), Кадыровой А. (гр.0212с), Зуйковой В. (гр.1211с), Бондаренко Т. (гр.0326с), Хориной А. (гр.0221с) и Ползиковым Д. (гр.1902с) под руководством воспитателя Артюх В. В. было проведено профилактическое мероприятие, посвященное этому дню «О чем расскажет белая ромашка?».

Был показан познавательный фильм о туберкулезе, его вреде, способах распространения и профилактических мерах.

С целью закрепления полученных знаний студенты ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о туберкулезе и болезнях лёгких?», а также были проведены игры, направленные на пропаганду здорового образа жизни. За музыкальное оформление игровых моментов отвечал Подистов И. (гр.1911с), фоторепортаж – Чащина Д. (гр.1911с).