• » » Мероприятие Промышленного образовательно-отраслевого кластера

Мероприятие Промышленного образовательно-отраслевого кластера

23 марта 2023

В рамках реализации плана мероприятий Промышленного образовательно-отраслевого кластера 23 марта 2023 года состоялась «Ярмарка вакансий. PRO Работу» для студентов выпускных курсов, обучающихся по направлениям металлообработки и энергетики.

Организаторами мероприятия выступили Томский экономико-промышленный колледж (ведущая профессиональная образовательная организация Промышленного образовательно-отраслевого кластера) и Томский индустриальный техникум, на площадке которого состоялась ярмарка под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе ОГБПОУ «ТомИнТех» Улановой Е.А.

Масштабность мероприятию придало участие Департамента промышленности и энергетики Администрации Томской области.

Представители десяти промышленных предприятий региона: ООО «Манотомь», АО НПЦ «Микран», АО «НИИПП», АО «Сибкабель», ООО «Томлесдрев», АО «ТомскРТС», ООО «ТЗРО», АО «ТЭТЗ», ООО НПП «ТЭК», АО НПЦ «Полюс» в формате кругосветки в интересной и увлекательной форме рассказали об особенностях работы и возможностях трудоустройства на конкретном предприятии студентам из пяти профессиональных образовательных организаций: ОГБПОУ «ТЭПК», ОГБПОУ «ТПТ», ОГБПОУ «ТПГК», ОГБПОУ «СПК», ОГБПОУ «ТомИнТех».

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа, обучающиеся на третьем курсе по специальностям «Управление качеством продукции, процессов и услуг», «Аддитивные технологии», «Электронные приборы и устройства» под руководством наставников Науменко Анны Дмитриевна и Науменко Дмитрия Владимировича приняли активное участие в ярмарке. Студенты отметили, что мероприятие было интересным, а главное полезным для дальнейшего профессионального самоопределения и выбора первого рабочего места.