• » » Студенты колледжа трудятся на заводе – помогают СВО

Студенты колледжа трудятся на заводе – помогают СВО

28 марта 2023

Многие из студентов считают, что они ничем не могут помочь нашим участникам специальной военной операции, ведь они еще учатся, у них нет профессии, нет собственных финансовых средств, нет возможностей действием помочь фронту СВО.

А вот несовершеннолетние студенты-первокурсники из группы 0811с Портнов Гриша, Плигина Кристина и Чернова Ксения так не считают.

Их куратор Фомичёва Ирина Андреевна очень проникновенно рассказала, что и они не должны оставаться в стороне, что всегда можно помочь, главное – желание.

Да, эти ребята не умеют работать на станках, не умеют собирать сложные узлы для военной техники, ведь учатся они на бухгалтеров.

Но они все равно нашли способ помочь – они работают на ООО «Манотомь» подсобными рабочими. Утром работают, а после обеда учатся.

Желающих из этой группы было намного больше, но не все смогли пройти медицинскую комиссию.

На заводе, выпускающем продукцию, которая востребована фронтом, требуются ваши рабочие руки, ваша посильная помощь, студенты.

Приглашаем всех желающих таким способом помочь нашим воинам-защитникам в их ратном труде.