• » » Литературная встреча «В каждом человеке искать человека»

Литературная встреча «В каждом человеке искать человека»

29 марта 2023

29 марта 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа 1 и 2 курсов присутствовали на литературной встрече, посвященной 155-летию со дня рождения русского писателя, литературного критика и публициста Максима Горького.

Литературную встречу организовали и провели преподаватели литературы Карпова Юлия Владимировна, Пацьорка Елена Игоревна, Яворская Ольга Валерьевна и библиотекарь Волокитина Татьяна Валерьевна.

Преподаватели рассказали студентам групп 0421с, 1221с, 1921с, 0221с, 0211н, 0311н, 1912с об интересных фактах и событиях из жизни Максима Горького.

Татьяна Валерьевна представила литературные произведения и рекомендовала студентам «открыть для себя писателя, как певца человеческой красоты».

Из автобиографии М. Горького: «…Книги …показывали мне иную жизнь – жизнь больших чувств и желаний… Для меня книга – чудо, в ней заключена душа написавшего её…»