• » » Состоялось заседание Управляющего совета ТЭПК

Состоялось заседание Управляющего совета ТЭПК

29 марта 2023

29 марта прошло первое в 2023 году заседание Управляющего совета Томского экономико-промышленного колледжа, в работе которого приняли участие сотрудники колледжа и представители предприятий-партнеров, которые были избраны на Общем собрании (конференции) работников и обучающихся колледжа 7 марта 2023 года.

В новый состав Управляющего совета вошли руководители и главные специалисты промышленных предприятий г. Томска: АО «НПЦ «Полюс», ООО НПП «Томская электронная компания», АО «Томский электромеханический завод», ООО «Томский инструментальный завод»; руководители производственных объединений: Союз «Торгово-промышленная палата Томской области», Союз «МПО работодателей Томской области» и руководитель ООО «Гарантийный фонд Томской области».

Вел заседание Сыромятников Евгений Александрович – директор Союза «МПО работодателей Томской области», избранный председателем на данном заседании.  В центре внимания членов Управляющего совета были вопросы, связанные с развитием направлений сотрудничества колледжа и промышленных предприятий. В ходе заседания обсудили текущую ситуацию по подготовке участия колледжа вместе с партнерами к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий-2023 в Томской области, к государственной итоговой аттестации, которая в 2023 году пройдет в формате демонстрационного экзамена по всем выпускным профессиям и специальностям. Также на заседании были рассмотрены особенности организации производственных практик и трудоустройства студентов колледжа на предприятия-партнеры.

Участники заседания заслушали и обсудили отчет колледжа по результатам проведенного самообследования деятельности колледжа за 2022 год.

В целом состоялся содержательный и конструктивный разговор. В завершении работы Управляющего совета была проведена экскурсия по мастерским колледжа, в ходе которой был продолжен разговор по актуальным вопросам подготовки кадров под заказ предприятий.