• » » Будущие контролеры качества на экскурсии в региональном ЦСМ

Будущие контролеры качества на экскурсии в региональном ЦСМ

04 апреля 2023

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа гр. 0212с, обучающиеся по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг», посетили ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области».

Экскурсию по лабораториям и отделам центра провел выпускник Томского экономико-промышленного колледжа, а ныне сотрудник регионального ЦСМ Алдохин Данил.

Студенты познакомились с различными видами измерений: механические и геометрические; теплофизические и температурные; времени и частоты; радиоэлектронные; оптические и оптико-физические; биологические и биомедицинские.

Помимо экскурсии, со студентами в рамках учебной практики, специалисты центра провели занятие по теме: «Измерение на визуально-измерительной машине».

Сотрудник отдела геометрических и механических средств измерений, подробно рассказал, как проходит приемка и выдача средств измерений, а также показал элементы поверки средств измерений.

Студенты сами стали участниками процедуры поверки манометров.

Студенты и педагоги колледжа выражают благодарность руководству и сотрудникам ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» за долговременное плодотворное сотрудничество с колледжем.

Ребята остались очень довольны учебными занятиями, проведенными в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области»!