• » » Участие представителей колледжа в форуме «Корпоративное экологическое волонтёрство»

11 апреля 2023

В пятницу, 7 апреля 2023 года, в развлекательном комплексе «Факел» проходил форум «Корпоративное экологическое волонтёрство». В первом мероприятии такого рода, главная цель которого была в объединении организаций региона в общий координационный совет по решению экологических проблем Томской области, приняли участие более 300 человек. Большой кинозал «Факела» был заполнен до отказа.

Среди участников и зрителей на данном мероприятии можно было встретить руководителей и экологов крупных промышленных предприятий, представителей областной и муниципальной власти, работников ОГБУ «Облкомприрода», студентов, педагогов и общественников.

Присутствовала на Форуме и делегация Томского экономико-промышленного колледжа: студенты гр. 0411с Анна Сюмайкина, Дарья Уметбаева, Екатерина Лобачева, Игорь Казаченко, Александр Берестовой и преподаватель экологии Вологдин Виктор.

- Прозвучало много интересной информации, мы узнали много нового – поделились впечатлениями после посещения мероприятия Дарья и Екатерина, – мы даже не знали, что в экологическом движении принимает участие так много организаций, так много есть инициатив.

- Это здорово, что люди так заинтересованы в экологии – дополнил их Игорь.

И действительно, программа мероприятия была насыщенной. Прозвучал экологический гимн и презентовали экологический герб Томской области. Представитель Общественной организации «Зелёный патруль» объявил место Томской области в их экологическом рейтинге – 36-е, что довольно неплохо для промышленного региона. Директор ОГБУ «Облкомприрода» Лунёва Ю.В. подвела итоги экологического года, а Ковалёва Т.В. буквально заразила всех своей энергетикой, рассказывая о работе Фонда развития и поддержки экологических инициатив.

Мероприятие было чрезвычайно полезным и интересным, а студенты ТЭПК и далее планируют принимать участие в экообразовательных событиях региона.