• » » День космонавтики в ТЭПК

День космонавтики в ТЭПК

12 апреля 2023

11 апреля 2023 года, в канун Дня космонавтики, в Томском экономико-промышленном колледже прошли интеллектуальные бои «Звёздные войны» в формате квиза с участием студентов групп 0321н, 0411с, 0421с, 0221с, 0621с.

Ребята показали неплохие интеллектуальные способности в области астрономии. Группа, победившая в квизе, набрала 30 баллов из 35.

Группа 0411с подготовила космическую поэму, её исполнила Пфо Эрика, а также космическую сценку, в которой ребята представили эпизод из жизни космонавтов.

В этот же день представители группы 0321н, путешествуя по городу Томску, искали следы Космоса, фотографировали и выставляли их на обозрение группы.

Студенты еще посетят мероприятия, которые пройдут в честь праздника на городских площадках:

• 12 апреля в Томском планетарии пройдет мероприятие «Россия космическая: вчера, сегодня, завтра...». В программе презентация «Шагнувшие за горизонт» – о нелегком пути первого отряда космонавтов; полнокупольный фильм «Космическая история России»; космический квиз. При ясной погоде гостей ждет наблюдение за небесными светилами в телескоп – планируют работники планетария. Начало программы в 19 часов.
    • 15 апреля с 13:00 до 21:00 на площади Новособорной пройдет фестиваль «Салют! Гагарин! Томск!». На сцене выступят детские творческие коллективы города с танцевальными и вокальными номерами. В целом на площади в течение дня будут работать тематические интерактивные площадки. Вечером с 17:00 до 21:00, по информации мэрии, на большом экране на Новособорной площади развернется кинотеатр под открытым небом. Томичам покажут художественные фильмы про космос.

Отмечая праздник День космонавтики, мы помним и чтим традиции нации и не забываем о великих людях нашей страны.