• » » Студенты колледжа приняли участие в игре «1418»

Студенты колледжа приняли участие в игре «1418»

11 апреля 2023

В апреле команда ребят Томского экономико-промышленного колледжа из группы 0421с приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», организованной в честь приближающегося праздника Дня победы. Название игры «1418» выбрано неслучайно — именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

Организаторами Игры являются Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», организационный комитет «НАША ПОБЕДА» при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» являются историческое просвещение подрастающего поколения и молодёжи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги советского народа, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Сценарий Игры включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 тематических, посвящённых юбилейным датам событий Великой Отечественной войны (прорыв и снятие Блокады Ленинграда, окончание Сталинградской и Курской битвы, битвы за Кавказ, освобождение Донбасса, освобождение Луганска, освобождение Ростова-на-Дону, освобождение Воронежа). Ответы на них требуют знания истории, логики и сообразительности. Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Впечатления участников игры: «Вопросы были нестандартные и разного вида, отвечать надо было в условиях ограниченного времени. Данная интеллектуальная игра помогла нам вспомнить о некоторых событиях Великой Отечественной войны, а также проявить смекалку и находчивость при ответах на каверзные вопросы».